Luis García Ochoa: "Portrait of a lady" 10/15

Author: Luis García Ochoa (Donostia, 1920). Title: Portrait of a lady. Description: lithograph signed in pencil by the artist and numbered 10/15. Measures without frame 55x37.5 cm. Measures with frame 63x53 cm. Artwork in good condition with signs of age.

  2024-2-20 19:35:00

  • Joan Miró: "Personnage" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Personnage. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:10 PM
  • Joan Miró: "Femme, oiseau, étoiles" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme, oiseau, étoiles. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:15 PM
  • Roberto Valle: "Parigi" 58/90

    Roberto Valle. Parigi. Litografía firmada y fechada 97 a lápiz por el artista. Numerada 58/90. Medidas sin marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    30 EUR
    End Date: 2/28/24 9:20 PM