Luis Gordillo: untitled serigraph (1979) 28/30

  2022-9-27 18:20:00

  • Luis Gordillo: serigraph without title H.C.

    Author: Luis Gordillo (1934). Title: no title. Description: serigraph signed in pencil by the artist and numbered H.C. Measurements without frame 38x28 cm. Artwork in good condition.

    190 EUR
    End Date: 12/12/22 7:15 PM
  • Luis Gordillo: litografía sin título 158/565

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Super Alfa de Guarro firmada con iniciales L.G. a lápiz por el artista. Ejemplar 158 de 565. Editada por Media Planning Group e impresa por Polígrafa Obra Gráfica S.L. Medidas sin marco 35,5x24,5 cm. Obra con ligeras arrugas en la parte superior del papel. Marco con desperfectos en la esquina inferior izquierda.

    180 EUR
    End Date: 12/13/22 9:55 PM

  • Antoni Tapies: "Kestner Center" (1997)

    620 EUR
    End Date: 11/30/22 6:00 PM
  • Death NYC: "Starbucks Paintball Gun" (2018) A/P

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Starbucks Paintball Gun. Descripción: serigrafía firmada a lápiz y fechada 2018 por el artista y numerada A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 11/30/22 6:05 PM
  • Pau Alemany: "Cuba, Ulleres of Fidel Castro"

    250 EUR
    End Date: 11/30/22 6:10 PM
  • Joan Torrabadell: "Naked" (1985)

    150 EUR
    End Date: 11/30/22 6:20 PM