Luis Gordillo "S/T" (1985)

Luis Gordillo (1985). Serigrafía sobre papel 110 x 79 cm, realizada en 1985, edición de 90 ejemplares firmadas y numeradas por el artista. La obra se encuentra en buen estado.

  2021-3-8 19:10:00

  • Enric Montserrat Foj: técnica mixta sin título

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x21 cm. Medidas con marco 50x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 9:15 PM
  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 5/7/21 9:20 PM
  • Joan Vilà Moncau: óleo sin título

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x27 cm. Medidas con marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 5/7/21 9:25 PM
  • Daniel Argimón: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1993). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:30 PM

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1993). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 93 en el margen inferior. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:35 PM