Luis Macías: técnica mixta sin título
Luis Macías (1962). Sin título. Técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 74,7x52,3 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 27/05/24 20:30
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Luis Macías (1962). Sin título. Técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1992 al dorso. Medidas sin marco 75x52,3 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Luis Macías (1962). Sin título. Técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 74,8x49,9 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Luis Macías (1962). Sin título. Técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 75x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Luis Macías (1962). Sin título. Técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1992 al dorso. Medidas sin marco 75x64,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: Autorretrato (1986). Descripción: dibujo al pastel sobre papel firmado, dedicado y fechado 15-3-86 a bolígrafo en el margen inferior. Medidas sin marco 30x24 cm. Medidas con marco 37,5x32 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Luis García Ochoa (Donostia, 1920). Título: Retrato de dama. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/15. Medidas sin marco 55x37,5 cm. Medidas con marco 63x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Firmado Friart. Título: Semana Nacional del Algodón, 1962. Descripción: técnica mixta dobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Original realizado para la posterior reproducción en cartel. Esta es la obra original, no uno de los carteles. En la esquina superior derecha viene el nombre del editor "Seixbarral". Medidas sin marco 49x37 cm. Medidas con marco 61x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Leonard Beard (Inglaterra, 1948). Título: Cavalls a la fosca (1994). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 1994 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.