Luis Medina: “The sea” (2017)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Luis Medina, Santander (1955). Obra "The sea", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  2022-11-24 19:50:00

  • Lluís Amer: litografía sin título P.A. 17/25

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 17/25. Medidas sin marco 38x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:55
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 41x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:00
  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64x53 cm. Medidas con marco 92x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:05

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x33 cm. Medidas con marco 67x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    425 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:10
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:15