Rafael Duran Benet. Grabado "Paisaje". Numerada 10/11. Firmado a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Duran Benet (Terrassa 1931- Barcelona 2015). Grabado "Paisaje". Numerada 10/11. Firmado a mano. En perfecto estado de conservación. 40x31 cm. Pisada: 22x19 cm.

  2020-9-2 20:30:00

  • Domènec Fita: litografía sin título 32/50 (1989)

    Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título (1989). Descripción: litografía firmada y fechada 89 a lápiz por el artista. Numerada 32/50. Medidas sin marco 70,5x50,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:25
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:30
  • Hilarius Hofstede: "The Bison Dreaming" 1/99

    Autor: Hilarius Hofstede (1965). Título: The Bison Dreaming. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 1/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:45