Lydia Arcos: "La Grulla"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Lydia Arcos (Barcelona, S.XX). Título: La Grulla. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-7-24 19:55:00

  • Elena Grecia: “Pose“ (2004)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Pose", año 2004, perteneciente a la colección "La mujer" y está realizada en acrílico sobre cartón piedra. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 77,5 x 84 cm (ancho x alto), está enmarcada y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1600 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:25
  • Elena Grecia: “Margarita“ (2019)

    1500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:30
  • Elena Grecia: “Pablo Picasso“ (2014)

    1800 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:35
  • Elena Grecia: “Claude Monet“ (2014)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Claude Monet", año 2014, pertenece a la colección "Retratos" y está realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:40
  • Carmen Anzano: Forma II (2006)

    Autor: Carmen Anzano (Vilanova de Sau, Barcelona 1960) Título: Forma II (2006). Descripción: mixta tela y madera. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 60x73 cm. Obra en las condiciones que se aprecian. Carmen Anzano es licenciada en Bellas Artes por la Universidad de Barcelona y vive en Sant Cugat del Vallès. Artista multidisciplinar elabora una obra de carácter poético, expresivo y sensorial usando distintos materiales como pinturas, telas, maderas, cuerdas e hilos que se intercalan, a veces sobre superficie pictórica, a veces urdiendo múltiples tejidos. Ha ganado numerosos premios y sus obras forman parte de importantes colecciones nacionales y de América del Norte.

    2000 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:45