M. Casas Ocampo: "Niño de rojo, con traje azul" - Don Manuel Osorio Manrique de Zúñiga (2005 aprox.)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Niño de rojo con traje azul” - Don Manuel Osorio Manrique de Zúñiga MEDIDAS: 46 x 38 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2005 (aprox.) Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural. Pertenece a la Serie RECREACIONES, conformado por personajes de obras maestras en clave simbólica. Barnizado

  2021-1-20 20:10:00