Manolo Gomez: "Formas relacionadas" (1989) 13/25

Autor: Manolo Gomez (Tona, 1956). Título: Formas relacionadas (1989). Descripción: grabado sobre papel Super Alfa crema firmado a lápiz por el artista y numerado 13/25. Medidas sin marco 57x49 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-8-30 18:45:00

  • Manolo Gomez: "Ritual" (1989) 18/25

    Autor: Manolo Gomez (Tona, 1956). Título: Ritual (1989). Descripción: grabado sobre papel Super Alfa crema firmado a lápiz por el artista y numerado 18/25. Medidas sin marco 57x49 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 8/22/22 9:50 PM

  • Josep Guinovart: "Quijote" 56/99

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 56/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    855 EUR
    End Date: 8/19/22 6:00 PM
  • Marc Chagall. El angel de la bahia, 714/2400

    Autor: Marc Chagall. Título: El angel de la bahia . Descripción: litografía sobre papel Arches firmada a la punta seca y numerada con numeracion arabe: 714/2400. Medidas sin marco 38x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    162 EUR
    End Date: 8/19/22 6:10 PM
  • Firmado Cobos: "La Boquería"

    Autor: Firmado Cobos. Título: La Boquería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 8/19/22 6:20 PM
  • Isabel de Daganzo: óleo sin título

    Autor: Isabel de Daganzo (Santander, 1912-?). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 29x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/19/22 6:30 PM
  • Pere Ros: acuarela sin título

    Autor: Pere Ros (1927-2009). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 29x20 cm. Medidas con marco 45x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 8/19/22 6:40 PM