Manolo Valdés: "Jarrón de dos Asas" 25/55 (1993)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Manolo Valdés (Valencia, 1942). Título: Jarrón de dos Asas (1993). Descripción: grabado al aguafuerte y collage firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 25/55. Cada uno de los 55 ejemplares de la tirada es diferente. Medidas sin marco 132x82 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-3-23 19:33:00

  • Joaquin Torres García: "Constructivo con pez" (1940)

    Autor: Joaquin Torres García (1874-1949). Título: Constructivo con pez (1940). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado con iniciales al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Marcos Torres Andrada nieto del artista y heredero de esta obra de arte. Medidas sin marco 13,2x21,9 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra es muy característica de Torres García al aparecer elementos muy propios como el pez y la cara.

    4500 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:40
  • Joan Abelló: "Xè Aniversari CEIP Joan Abelló" 31/100

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922). Título: Xè Aniversari CEIP Joan Abelló. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 51x72 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:45
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 20:50