Manuel Rivera Hernández: litografía sin título P.T.

Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.T. Medidas sin marco 36x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-5-17 18:05:00

  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 EUR
    End Date: 6/14/21 7:50 PM
  • Marc Chagall: "Techo de la Ópera de París" 391/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Techo de la Ópera de París. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 391/500. Medidas sin marco 65x90 cm. Obra con pequeña arruga en la esquina superior derecha. Se envía enrollada en un tubo rígido.

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:00 PM
  • Salvador Dalí: "sin título" 126/500

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: Impresión offset sobre papel litográfico firmada en plancha y numerada a lápiz 126/500. Medidas sin marco 57x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 6/14/21 8:20 PM