Marc Chagall: "Bella" 239/500

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 239/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.

  2018-8-10 19:50:00

  • Luis Giner Bueno: "Gent de mar"

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: Gent de mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Medidas con marco 82x117 cm. Obra en buenas condiciones.

    5000 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:25
  • Modest Cuixart: "Dama burguesa del 1920" (1966)

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Dama burguesa del 1920. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1966 a lápiz por el artista. Titulada en el ángulo inferior derecho. Inscripción "Evocacions i emprestits del passat?" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 42x30 cm. Medidas con marco 67x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:30
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:35