Isabel Baylach. "Bodegón". Dibujo pastel o ceras. Sin firmar. 70x50 cm.
Fecha de fin: 02/05/24 21:15
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Marc Chagall. Título: Bella. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz 239/500. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 85x62 cm. Excelente estado de conservación.
Antonio Beneyto. Dibujo a lápiz sobre papel. 1990. Firmado a mano. Surrealismo. 24x16,5 cm. En papel reaprovechado de Generalitat de Catalunya. Departament de Cultura. Servei d'Arquitectura.
Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: Gent de mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Medidas con marco 82x117 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Dama burguesa del 1920. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1966 a lápiz por el artista. Titulada en el ángulo inferior derecho. Inscripción "Evocacions i emprestits del passat?" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 42x30 cm. Medidas con marco 67x54 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.