Marc Chagall. "Chagall at Pace" 1977

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Marc Chagall. Título: Chagall at Pace (1977). Descripción: Litografía sobre papel Archés, firmada en plancha, editada con motivo de la exposición At Pace/Columbus en 1977. Medidas sin marco 85x63,50 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-10-10 21:51:00

  • Marc Chagall "Derriere le Miroir" 1972

    Marc Chagall "Derriere le Miroir" 1972. Litografia original en color de la portada del número 198. Editado por MaeghtÉditeurs - París. Justificado en verso. Firmado en plancha. En buen estado.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:20

  • Ignasi Riera y Evaristo Benítez: "Poemes d'amor i d'estalvi" XVII/C

    Autores: Ignasi Riera y Evaristo Benítez. Título: Poemes d'amor i d'estalvi. Descripción: ejemplar XVII/C (17 de 100) del libro firmado a làpiz por los autores. Prólogo de Pere Gimferrer. Impreso sobre papel Johanot pur fil de 125 gr en Ereta. 10 Litografías estampadas por Néctor Bilbao en 1989. Editado por Joan de Serrallonga S.A. Medidas del libro 34x33x3 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:55
  • Michelangelo Buonarroti: "Madonna col Bambino"

    Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Madonna col Bambino. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 62x43 cm. Medidas de la imagen 54,1x39,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marca de doble hoja en el papel.

    200 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 19:00
  • Pablo Picasso: "Peintre et modèle dans l'atelier, 1962"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Peintre et modèle dans l'atelier, 1962. Descripción: litografía firmada y fechada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 42x62 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 19:05
  • Freda People: Rare Haring Part I

    Autor: Freda People. Título: Rare Haring Part I. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado emitido por el artista. Medidas sin marco 105x105 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 19:10
  • Daniel and Geo Fuchs: "Andy Warhol I" (2005) 42/50

    400 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 19:15