Marc Chagall. El angel de la bahia, 714/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Marc Chagall. Título: El angel de la bahia . Descripción: litografía sobre papel Arches firmada a la punta seca y numerada con numeracion arabe: 714/2400. Medidas sin marco 38x48 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-11-21 19:35:00

  • Marc Chagall "Derriere le Miroir" 1972

    Marc Chagall "Derriere le Miroir" 1972. Litografia original en color de la portada del número 198. Editado por MaeghtÉditeurs - París. Justificado en verso. Firmado en plancha. En buen estado.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:20

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    150 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:35
  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:40
  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    280 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:45
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    180 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:50
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    180 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:55