Marc Chagall: "Noches Árabes #3" 102/333

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #3. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 3 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada 102/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Hatje nº38. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

  2018-8-15 21:20:00

  • Marc Chagall "Derriere le Miroir" 1972

    Marc Chagall "Derriere le Miroir" 1972. Litografia original en color de la portada del número 198. Editado por MaeghtÉditeurs - París. Justificado en verso. Firmado en plancha. En buen estado.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:20

  • Raúl Marín: "Bosque con caballo sugerido" (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: Bosque con caballo sugerido (2006). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:45
  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:50
  • Miguel Ángel García López: óleo sin título

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:05