Maria Assumpció Raventós. Libro 7 dibujos originales. Firmado a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Maria Assumpció Raventós. Libro 7 dibujos originales. Firmado a mano. Tankes Miquel Martí i Pol. Taller Tipogràfic Antoni Anglada. Barcelona. Edición 40 ejemplares. 12 páginas. Portada y contraportada con pintura original "Palomas". 15,5x10,5 cm. 1990.

  2024-11-21 19:20:00

  • María Assumpció Raventós: "Preludio Cósmico"

    Autor: María Assumpció Raventós i Torras (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1930). Título: Preludio Cósmico. Descripción: óleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:35