Javier Benitez Toyos: "Lord Samuel" 2023.
Óleo sobre lienzo. Tamaño 54x73 CMS. Obra original y en perfecto estado. Firmada a mano.
Fecha de fin: 13/05/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El Marinero (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 49x42 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.
Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, plaza. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 2000 ejemplares 1875/2000. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.