María Teresa Navarro. Dibujo acuarela sobre papel. "Paisaje rocoso". Firmado a mano. 1960. 57x42 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2024-4-24 18:45:00

  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    165 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:20
  • Lluís Amer: litografía sin título 20/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 20/190. Medidas sin marco 38x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:25
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    350 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:35
  • Jaume Plensa: "Tornaria a parlar lentament" (2021) 43/50

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Tornaria a parlar lentament (2021). Descripción: grabado sobre papel de 300 gramos hecho a mano en el Museu Molí Paperer de Capellades. Firmado a lápiz por el artista y numerado 43/50. Forma parte de la Suite Hotel París editada por Grup Enciclopèdia. Edición agotada. Se adjunta certificado del editor. Medidas sin marco 54x40 cm. Medidas con marco 93x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    3500 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:40