Martí Casadevall "Mujer leyendo" 1938

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Martí Casadevall Mombardó: Olot (Gerona), 1886 – 1968. Escultor y maestro. Se formó en la Escuela de Bellas Artes de Olot, junto al maestro Josep Berga. Dibujo lápiz sobre papel Tamaño 31 x 24 cm. Firmado: M Casadevall 1938 en el margen inferior izquierdo. Papel en buenas condiciones. No esta enmarcado.

  2024-4-30 18:20:00