Josep Obradors: "Autumn falls 3" (2023)
Josep Obradors: "Autumn falls 3" (2023). Técnica mixta sobre lienzo. 41x33 cm. Obra única. Firmada y fichada al dorso. Sin marco.
Fecha de fin: 29/04/24 21:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Martin Chirino. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 2000. Certificado autenticidad. C523/1000. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Grabado original firmado y numerado a mano por el artista Ramon Pujol Boira (1949-2019). Edición limitada de 24/75. Tamaño 80 x 120 cm En perfecto estado de conservación. Se vende sin enmarcar.
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: 75º aniversario del Futbol Club Barcelona (1974). Descripción: facsimil de la litografía realizada para conmemorar el 75º aniversario de la fundación del F.C. Barcelona. Edición del F.C. Barcelona y la Fundació Miró realizada por Tirage S.L. en 1993. Ejemplar 924/999. Firmado en plancha. Medidas sin marco 98x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Josep Obradors: "Caducos" (2023). Acrílico sobre papel 100% algodón. 41x31. Obra única. Firmada al dorso. Sin marco.
Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada de 200 ejemplares. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.