Marvilla: "Espíritu de la danza I" (2009)

Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Espíritu de la danza I", año 2009, realizada en técnica mixta en tabla sobre bastidor. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  2021-10-13 20:30:00

  • Josep Guinovart: "La magrana" (1996) 30/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: La magrana (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 30/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 7/19/24 6:00 PM
  • Jordi Samsó: técnica mixta sin título (1982)

    Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1982). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 82/06. Medidas sin marco 52x65 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    72 EUR
    End Date: 7/19/24 6:05 PM
  • Carlos Méndez: "Maternidad II"

    Autor: Carlos Méndez (Buenos Aires, 1943). Título: Maternidad II. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y firmada al dorso. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 7/19/24 6:10 PM
  • Jordi Samsó: dibujo sin título (1980)

    Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1980). Descripción: dibujo al carbón sobre papel firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 80/07. Medidas sin marco 73x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    54 EUR
    End Date: 7/19/24 6:15 PM
  • Firmado Berra: "Desnudo femenino"

    Firmado Berra. Desnudo femenino. Dibujo a sanguina sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    45 EUR
    End Date: 7/19/24 6:20 PM