Michelangelo Buonarroti: "Madonna col Bambino"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Madonna col Bambino. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 62x43 cm. Medidas de la imagen 54,1x39,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marca de doble hoja en el papel.

  2024-5-6 19:00:00

  • Michelangelo Buonarroti: "Studio di testa femminile"

    Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Studio di testa femminile. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 43x31 cm. Medidas de la imagen 35,4x26,9 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 21:40

  • Luis Giner Bueno: "Gent de mar"

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: Gent de mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Medidas con marco 82x117 cm. Obra en buenas condiciones.

    5000 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:25
  • Modest Cuixart: "Dama burguesa del 1920" (1966)

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Dama burguesa del 1920. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1966 a lápiz por el artista. Titulada en el ángulo inferior derecho. Inscripción "Evocacions i emprestits del passat?" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 42x30 cm. Medidas con marco 67x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:30
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:35
  • Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 38x55cm. Montada sobre paspartú negro. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    120 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:40