Miguel Rasero: grabado sin título 28/50

Autor: Miguel Rasero (Córdoba 1955). Título: Sin título. Grabado pegado a tabla firmado y numerado a lápiz por el artista. Ejemplar 28/50. Medidas sin marco 60x70 cm. Medidas de la plancha 45x68 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-7-18 19:05:00

  • Miguel Robledo Cimbrón: "King over Kings" (2021)

    Author: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Title: King over Kings (2021). Description: sculpture made of resin and rigid fabric, painted by hand. Signed and dated 21 on the wooden base. Measures 69x43x32.5 cm. Certificate of authenticity issued by the artist is attached. The artwork is in good condition. Banksy reinterpreted Miguel Ángel's "David" with his "Suicide man." Now, Robledo Cimbrón reinterprets Banksy's reinterpretation with his "King over Kings."

    3000 EUR
    End Date: 7/22/24 6:00 PM
  • Marc Chagall: "Amantes sobre París" 2/375

    Autor: Marc Chagall. Título: Amantes sobre París. Descripción: impresión giclée firmada el plancha y numerada 2/375. Medidas sin marco 31x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 EUR
    End Date: 7/22/24 6:05 PM
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha I" 412/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha I. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 412/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch 134-233, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 7/22/24 6:10 PM
  • Pablo Picasso: reproducción de plato de cerámica

    120 EUR
    End Date: 7/22/24 6:15 PM