Miguel Redondo: "Marismas del Odiel 1" (2019)

Miguel Redondo (Langreo, Asturias, 1971). Su obra "Marismas del Odiel 1", del año 2019, está realizada en acrílico sobre cartón pegado en DM y sus medidas son 69x69cm (ancho x alto). Está sin enmarcar, firmada a mano por el autor y se encuentra en excelente estado de conservación.

  2021-11-5 20:15:00

  • Jordi Alumà: litografía sin título XIII/CCL

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XIII/CCL. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 EUR
    End Date: 12/2/21 6:00 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 12/2/21 6:05 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    150 EUR
    End Date: 12/2/21 6:10 PM
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    4500 EUR
    End Date: 12/2/21 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "Quijote" 20/99

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 20/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Medidas con marco 87x99 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    End Date: 12/2/21 6:20 PM