Miguel Robledo Cimbrón :"Art Comp. 1295" (2017):

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:"Art Comp. 1295" (2017): Descripción: Técnica mixta sobre papel Watercolour firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 35 x 27 cm. Medidas enmarcado 53,3 x 43,3 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

  2024-6-24 18:00:00

  • Miguel Robledo Cimbrón:" Painting project I9" (2022):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Painting project I9" (2022): Descripción: Técnica mixta sobre papel Watercolour firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 35 x 27 cm. Medidas enmarcado 53,3 x 43,3 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    300 EUR
    Fecha de fin: 12/07/24 18:35
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Art Mixt. 0012" (2017):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Art Mixt. 0012" (2017): Descripción: Técnica mixta sobre papel Watercolour firmada en el ángulo inferior derecho . Medidas de obra 35 x 27 cm. Medidas enmarcado 53,3 x 43,3 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    300 EUR
    Fecha de fin: 12/07/24 18:40
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Chromatic expression 030 " (2022):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Chromatic expression 030 " (2022): Descripción: Técnica mixta sobre papel Watercolour firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 35 x 27 cm. Medidas enmarcado 53,3 x 43,3 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    300 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:35
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Chromatic expression 023 " (2022):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Chromatic expression 023 " (2022): Descripción: Técnica mixta sobre papel Watercolour firmada en el ángulo inferior derecho . Medidas de obra 35 x 27 cm. Medidas enmarcado 53,3 x 43,3 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    300 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:40
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Chromatic expression 006 " (2022):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Chromatic expression 006 " (2022): Descripción: Técnica mixta sobre papel Watercolour firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 35 x 27 cm. Medidas enmarcado 53,3 x 43,3 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    300 EUR
    Fecha de fin: 28/06/24 18:45

  • María Esteve Sidro: "La Menina" (2012)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: La Menina (2012). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original de Pablo Picasso La Infanta Margarita María. Medidas sin marco 73x56 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 20:15
  • Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión

    Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión Acrílico sobre lienzo - Firmado a mano - 2020. Medidas 50x50 cm Artnabel (Anabel Najar 1991) es una artista emergente que reside y trabaja en Barcelona, España. Ha realizado estudios en Art Academy of Latvia y en la facultad de Bellas Artes de Barcelona. Ha formado parte del programa Design Thinking 2017 organizado por MID TALENT. En 2019 ganó el premio FanArt por TNT TV. A lo largo de su carrera ha realizado diferentes exposiciones tanto grupales como individuales. Recientemente a publicado su primer libro ilustrado Artista, ni musa, ni modelo. 'Primera Impresión'. - 7 segundos bastan para formar un concepto y sensación sobre cualquier individuo que nos acabamos de cruzar. Acrílico y spray sobre lienzo. Obra sin enmarcar. Esta pieza a formado parte de una exposición individual 2020 Santa Bárbara, Barcelona ciudad natal de la artista. Sellada con lacre en el reverso.

    90 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 20:20
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 12.3.59 II

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 20:25
  • Pablo Picasso: "Le seigneur et la dame"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Le seigneur et la dame. Descripción: litografía fechada en plancha 10.1.59. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 20:30
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 17"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 17. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 17 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 17-Mai-37 (I). Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 27/06/24 20:35