Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 95x68 cm. Medidas con marco 105x78. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2023-3-31 17:30:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x31 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 20:20
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 41x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:00

Lotes cercanos al cierre

  • Josep Cruañas: "Amsterdam" (1993)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Obra catalogada en la página 85 del libro Cruañas, Maestros actuales de la pintura y escultura Catalanas con el número 90. Se adjunta libro. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 88x105 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:20
  • Manuel Zamora Muñoz: "Paisaje rural"

    Autor: Manuel Zamora Muñoz (1928-2006). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:25
  • Miquel Navarro: litografía sin título 147/300 (1993)

    Autor: Miquel Navarro (Mislata, 1945). Título: sin título (1993). Descripción: litografía pegada a cartón firmada y fechada 93. Ejemplar 147/300. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:30
  • Jordi Pla Domenech: óleo sin título

    Autor: Jordi Pla Domenech (1917-1996). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 90x71 cm. Medidas con marco 104x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:35
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Tauromagia amb cavall de pica i brau" (1997)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Tauromagia amb cavall de pica i brau (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1997 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 82x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:40