María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Miquel Barceló . Título: Chineria (2004). Descripción: Reproducción offset sobre papel accademia de Frabriano de 200 gr. de acuarela original del artista. Publicada en el cuaderno de artista de la revista Matador de 2004 (Volumen F). Medidas sin marco: 40 x 30,5 cm. Obra en perfectas condiciones.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. "Escalera bronce". Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Escalera bronce. Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo tinta sobre papel. Surrealismo. "Proyecto de escultura". Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Autor: Emilio Carnerero Muñoz (1935). Título: Tierra y Espacio (2024). Descripción: Acrílico sobre lienzo de 91 x 72 cm. Una capa moldeadora de Gesso. Dos capas de barniz. Cantos coloreados. Certificado de autenticidad. Firmado en parte inferior frontal y en dorso del lienzo. Estado: excelente