Miquel Barceló: "Chineria" 2004

Autor: Miquel Barceló . Título: Chineria (2004). Descripción: Reproducción offset sobre papel accademia de Frabriano de 200 gr. de acuarela original del artista. Publicada en el cuaderno de artista de la revista Matador de 2004 (Volumen F). Medidas sin marco: 40 x 30,5 cm. Obra en perfectas condiciones.

  2022-4-6 20:30:00

  • Miquel Barceló: "La divina comedia"

    Autor: Miquel Barceló . Título: La divina comedia Descripción: Reproducción offset sobre papel accademia de Frabriano de 200 gr. de acuarela original del artist perteneciente a la serie La divina comedia de Dante (Infierno). Medidas sin marco: 29 x 21 cm. Obra en perfectas condiciones.

    50 EUR
    End Date: 6/6/22 7:50 PM

    50 EUR
    End Date: 6/7/22 7:30 PM
  • Miquel Barceló: "Acróstico de cabras I y II" (1991) 67/75

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, 1957). Título: Acróstico de cabras I y II (1991). Descripción: Litografía, xilografía y barniz con serigrafía sobre papel Bunko-Shi de 70 gr. Un único papel con dos estampaciones por cada cara. Firmadas a lápiz por el artista y numeradas 67/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    3000 EUR
    End Date: 6/3/22 7:05 PM
  • Miquel Barceló: "Acróstico de burro III y IV" (1991) 67/75

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, 1957). Título: Acróstico de burro III y IV (1991). Descripción: Litografía, xilografía y barniz con serigrafía sobre papel Bunko-Shi de 70 gr. Un único papel con dos estampaciones por cada cara. Firmadas a lápiz por el artista y numeradas 67/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    3000 EUR
    End Date: 6/3/22 7:10 PM