Miquel Barceló: Litografia "Cabeza y raíz". Firmada en plancha y numerada AF 398/1000. Galería de Arte Contemporáneo. Ediciones Polígrafa.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Miquel Barceló. Título: Cabeza y raíz. Descripción: Litografía firmada en plancha y numerada AF 398/1000. Medidas sin marco 32x45 cm. En perfecto estado. Galería de Arte Contemporáneo. Ediciones Polígrafa.

  2018-5-18 21:17:00

  • Victor Vasarely: "Zebra nº3" (1984) XLIX/L

    Autor: Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº3, 1984. Descripción: litografía sobre papel japón firmada a lápiz y numerada XLIX/L. Edición de museo. Cat. Wiesloch 1986, S.117. Editorial: Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 62x78 cm. Medidas de la plancha 44x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:20
  • Xavier Bartumeus: "Beatriz"

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Beatriz. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado al dorso. Obra Catalogada. Medidas sin marco 162x130 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:25
  • Josep Guinovart: "Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg" (2005) 5/35

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg (2005). Descripción: Grabado con fotolitografía firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 5/35. Editado por Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:30
  • Salvador Dalí: "Puntaire de Vermeer (La Dentellière)" (1958) 25/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Puntaire de Vermeer (La Dentellière). Descripción: grabado firmado en plancha. Ejemplar 25/175. Referencia Catálogo Albert Field 58-1 página 20. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 65 página 136. Medidas del papel 35x50 cm. Medidas de la plancha 25,2x18,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:35
  • Juli Batallé Murla: "Joanetas de Bas"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Joanetas de Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:40