Miquel Forteza Forteza: "Costa de Andraitx, Mallorca"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Miquel Forteza Forteza (Mallorca, 1888-1969). Título: Costa de Andraitx, Mallorca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 80x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-10-4 19:50:00