Modest Cuixart: "Mujer alada" E.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Mujer alada. Descripción: aguatinta y aguafuerte firmado a lápiz por el artista. Ejemplar E.A. Tiraje de 100 ejemplares más pruebas. Medidas sin marco 79,5x59 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-5-19 20:35:00

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 624/1500

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 624/1500. Medidas sin marco 75x54 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:50
  • Modest Cuixart: "Dama burguesa del 1920" (1966)

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Dama burguesa del 1920. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1966 a lápiz por el artista. Titulada en el ángulo inferior derecho. Inscripción "Evocacions i emprestits del passat?" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 42x30 cm. Medidas con marco 67x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:30