Modest Cuixart. Plato de porcelana, versalina. Firmado a mano, numerado 1182. 1981. Suite femina.

Modest Cuixart. Plato de porcelana, versalina. Firmado a mano, numerado 1182. 1981. Suite femina. Buen estado. 34 cm diámetro.

  2022-1-14 18:00:00

  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 1/26/22 6:35 PM