Montesol: "Colón" 6/15 BCN

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Colón. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 6/15 BCN. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-2-15 21:10:00

  • Montesol: técnica mixta sin título

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 19x29 cm. Medidas con marco 25x31 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 19:10
  • Montesol: litografía sin título 97/175

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 97/175. Medidas sin marco 28x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 19:30

  • Joan Miró: "Tête dans la nuit" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Tête dans la nuit. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:00
  • Anónimo: " Dos obras en un cuadro "

    Anónimo. Dos obras en un mismo cuadro parte frontal un bodegon de bonitas flores y un paisaje urbano por el reverso obra de mitad siglo XX. Puede ser reversible segun el gusto a elegir , medidas de obra 55,5 x 45,5 cm. técnica óleo sobre tablex .

    88 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:05
  • Ramiro Fernández Saus: "Parella romàntica"

    Autor: Ramiro Fernández Saus (Sabadell, 1961). Título: Parella romàntica. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada con iniciales RFS en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    5800 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:25