M.R.G. Dibujo a tinta y acuarela "Damas con crinolina o miriñaque". Firmado a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: M.R.G. Dibujo a tinta y acuarela "Damas con crinolina o miriñaque". En buen estado. 25x19 cm. Firmado a mano.

  2018-6-11 21:36:00

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:05

  • Luis Giner Bueno: "Gent de mar"

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: Gent de mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Medidas con marco 82x117 cm. Obra en buenas condiciones.

    5000 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:25
  • Modest Cuixart: "Dama burguesa del 1920" (1966)

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Dama burguesa del 1920. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1966 a lápiz por el artista. Titulada en el ángulo inferior derecho. Inscripción "Evocacions i emprestits del passat?" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 42x30 cm. Medidas con marco 67x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    2900 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:30
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:35