Neus Roura: "Paisaje"

Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-1-29 21:20:00

  • Amadeo Modigliani: "Ritratto di donna" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Ritratto di donna. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:50 PM
  • Amadeo Modigliani: "Testa" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Testa. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:55 PM
  • Joan Miró: "Femme et oiseau dans la nuit" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme et oiseau dans la nuit. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:00 PM
  • Joan Miró: "Femme" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:05 PM
  • Joan Miró: "Personnage" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Personnage. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:10 PM