Nuria Gussinyer: "Movimiento" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Nuria Gussinyer, Girona (1969). La obra “Movimiento”, del año 2020, está realizada en técnica mixta sobre lienzo. La obra, de dimensiones 100 x 100 cm (ancho x alto), está en perfecto estado de conservación y se entrega sin enmarcar y junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.


La subasta termina:

  2020-10-14 18:30:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Fernando Madurga: "Desnudo"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 55x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:30
  • Xavier Bartumeus: "Helena i Cleopatra" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Helena i Cleopatra (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x35,7 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:35
  • Allen Jones: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 169/200

    Autor: Allen Jones (United Kingdom, 1937). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 169/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105,5x70. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:40
  • Agustín García-Espina: "Love Breeds Love" (2014)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Love Breeds Love. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:45
  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones.

    2750 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:50