Pablo Costa (M.P.C.). Lífe. 2020

M.P.C. aka Mr. Pablo Costa. 1978 Título: "LIFE" 2020 Medidas 100x80 cm Se trata de pintura acrílica, pintura fosforescente, collage y técnica mixta sobre lienzo de algodón estirado por el famoso artista francés Pablo Costa (M.P.C.) Es una obra pintada única, nunca encontrarás otra exactamente igual. No es una edición múltiple numerada. Barnizado. Sin marco decorativo externo. La pintura se envía bajo tubo grueso de carton o montada en el marco de madera de pino (con coste adicional). Protegida en una caja para el transporte de obras de arte. Certificado de autenticidad COA. Sello de autenticidad del artista en el reverso.

  2020-11-13 21:40:00

  • Anna Giménez-Frontín: "Concentració" (2001)

    Autor: Anna Giménez-Frontín. Título: Concentració (2001). Descripción: técnica mixta sobre papel. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 47x43 cm. Montada sobre metacrilato transparente. Obra en buenas condiciones. Anna Giménez- Frontín, nos ofrece con su pintura una muestra de la su praxis artística durante la última década, centrada en la vida vegetal. Ella trabaja el misterio, la forma y el color del mundo vegetal explorando sus infinitas variaciones, aspecto que le permite realizar una pintura fuerte y expresiva, centrada en el acto de transmitir al espectador una visión del mundo vegetal. La obra reciente de Giménez-Frontín muestra una serie de papeles que se basan en el círculo inspirado en las formas de la naturaleza. En un formato único de circunferencia estas formas se van sobreponiendo y se expanden.

    180 EUR
    End Date: 5/21/21 9:20 PM
  • Irene Hidalgo: "Le Nozze di Figaro" (1989)

    Autor: Irene Hidalgo. Título: Le Nozze di Figaro (1989). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 5/17/21 8:10 PM
  • Pere Colldecarrera: óleo sin título

    Autor: Pere Colldecarrera (1932-2020). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 5/17/21 9:25 PM