Pablo Picasso: "Bañista con pelota de playa" 62/500

Autor: Pablo Picasso. Título: Bañista con pelota de playa. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 62/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-6-15 18:40:00

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXIV" 1185/1200

    180 EUR
    End Date: 8/18/21 7:15 PM
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 970/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 970/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 8/20/21 8:10 PM
  • Pablo Picasso: "Deux femmes a la colombe" 250/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Deux femmes a la colombe. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada y fechada 6.10.56 en plancha y numerada 250/1000 a lápiz. Editor SPADEM París. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/20/21 8:15 PM
  • Pablo Picasso: "Portrait de Vollard, II" 195/300

    250 EUR
    End Date: 8/9/21 8:25 PM

  • Casademont le vieux: "Sa Conillera, Eivissa" (1974)

    900 EUR
    End Date: 8/6/21 7:00 PM
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Serie Pasión III" (2019).

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel, 1956). Título: "Serie Pasión III" (2019). Descripción: Técnica mixta sobre papel artesanal firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas de obra 26 x 26 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista . Robledo Cimbrón con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!! ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: House of Nationalities Moscú 2021 - Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Foundation UK Galati Rumania 2014 - Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003,Sala Les Voltes - Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003 ;2002, Galeria Assart - Barcelona2001, Sala Los Angeles - Alicante2000, Galeria Assart - Barcelona1998, Feria de Artistas - S.C. de Gramanet;1997, Sala Taverns - Mataró1995, Salón R.Bilbao 1994 - Barcelona;1993, Sala Romá - Masquefa1990, Associación Cultural - Masquefa, 1985, Sala Ribas i Badia - Barcelona, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart).Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart , Revista Gal -Art, Revista Subastas Siglo XX, TV. Piera , etc

    300 EUR
    End Date: 8/6/21 7:20 PM