Pablo Picasso: "El Matador" 57/500

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pablo Picasso. Título: El Matador. Descripción: Impresión Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 57/500. Medidas sin marco 67x51 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-12-16 21:00:00

  • Picasso: "Picador"

    95 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:00
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    85 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:05
  • Pablo Picasso: 3 láminas años 1959-63

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Picador, Kvinde Ved Vinduet, y Sovende og Picador med Guitar (1959-63). Descripción: tres láminas en excelente estado considerando su edad. Medidas: 39x34 cm cada una. Observaciones: Ideal para los amantes de Picasso. Colección completa en excelentes condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:55
  • Pablo Picasso: "La danse des banderilles" (1954)

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 19:10

  • Ramón Moscardó: "Café de Praga"

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Café de Praga. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    2770 EUR
    Fecha de fin: 11/11/24 18:00
  • Joan Josep Tharrats: óleo sin título

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    3402 EUR
    Fecha de fin: 11/11/24 18:05
  • Josep Uclés: "Sargantana"

    Autor: Josep Uclés (Badalona, 1952-La Roca del Vallès, 2013). Título: Sargantana. Descripción: Óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas 60x70 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    3000 EUR
    Fecha de fin: 11/11/24 18:10
  • Josep Uclés: "Ilusiones"

    3500 EUR
    Fecha de fin: 11/11/24 18:15
  • Ramón Moscardó: "Chinatown" (1988)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Chinatown (1988). Descripción: óleo sobre cartón firmado y fechado 88 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1750 EUR
    Fecha de fin: 11/11/24 18:20