Pablo Picasso: "La metamorfosis de Ovidio #09" 1795/5000

Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: La metamorfosis de Ovidio #09. Descripción: litografía sobre papel Archés perteneciente a una edición de 5000 ejemplares editada por EDITO S.A. en 1971. Ejemplar 1795/5000. Medidas sin marco 28x22 cm. Medidas con paspartú 40x30cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-4-12 19:05:00

  • Pablo Picasso: "Picasso Graphik 1966"

    600 EUR
    End Date: 5/31/22 6:05 PM
  • Pablo Picasso: "Paul Sketching"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paul Sketching. Descripción: plato de cerámica editado en 1973 por SMI, INC Estados Unidos de tirada limitada. Justificado al dorso. Medidas del plato 22 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/2/22 9:05 PM
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXIV" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XXXIV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    End Date: 6/3/22 6:15 PM
  • Pablo Picasso: "Arlequín"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Arlequín. Descripción: reproducción offset con firma impresa. Edición abierta sin numerar. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones. Montada sobre paspartú color crema.

    50 EUR
    End Date: 6/9/22 9:15 PM