Pablo Picasso: "La paix blue" 1369/1500

Autor: Pablo Picasso. Título: La paix bleu. Descripción: Litografía firmada a la punta seca y numerada a lápiz 1369/1500. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 43x58 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-9-22 17:45:00

  • Pablo Picasso: "Picasso Graphik 1966"

    600 EUR
    End Date: 9/28/21 6:45 PM
  • Pablo Picasso: "Deux femmes a la colombe" 250/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Deux femmes a la colombe. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada y fechada 6.10.56 en plancha y numerada 250/1000 a lápiz. Editor SPADEM París. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 9/28/21 6:10 PM
  • Pablo Picasso: "Portrait de Vollard, II" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Portrait de Vollard, II. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 231 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 9/27/21 5:00 PM
  • Pablo Picasso: "La paix rouge" 1369/1500

    Autor: Pablo Picasso. Título: La paix rouge. Descripción: Litografía sobre papel BFK Rives firmada a la punta seca y numerada a lápiz 1369/1500. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 43x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 10/1/21 5:55 PM
  • Pablo Picasso: "Le Bouquet" 150/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Le Bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada y fechada en plancha 21-4-58. Numerada 150/1000 a lápiz. Edición Spadem 1983. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 9/30/21 5:45 PM