Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur" 542/666. Spadem. Firmada en plancha

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur" 542/666. 32,5x25 cm. Spadem. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Firmada en plancha


Auction closes:

  2022-8-30 18:40:00

 


Lots from the same artist

  • Pablo Picasso: "Picasso Graphik 1966"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Picasso Graphik. Descripción: serigrafía a colores editada en edición limitada de 700 ejemplares. Impresa en Dresden en 1966. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 240 página 341. Medidas sin marco 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 9/1/22 7:00 PM
  • Pablo Picasso: "Portrait de Vollard, II" 195/300

    Author: Pablo Picasso (1881-1973). Title: Portrait de Vollard, II. Description: engraving on Richard de Bas paper, signed in plate and numbered 195/300. It belongs to the 1992 edition of the Vollard Suite created by the German Museum Mülheim an der Ruhr, with the permission of the Picasso family in a limited edition of 300 copies. Reference Catalog Bloch 231 on the back. Museum dry stamp on paper. Paper measures 45x33 cm. Artwork in good condition.

    250 EUR
    End Date: 8/30/22 7:15 PM
  • Pablo Picasso: "Maternity"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Maternity. Descripción: plato de cerámica editado en 1973 por SMI, INC Estados Unidos de tirada limitada. Justificado al dorso. Medidas del plato 22 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/30/22 7:20 PM
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXIV" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XXXIV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    End Date: 8/26/22 7:20 PM

Lots next to close

  • Josep Guinovart: "Quijote" 56/99

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 56/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    855 EUR
    End Date: 8/19/22 6:00 PM
  • Marc Chagall. El angel de la bahia, 714/2400

    Autor: Marc Chagall. Título: El angel de la bahia . Descripción: litografía sobre papel Arches firmada a la punta seca y numerada con numeracion arabe: 714/2400. Medidas sin marco 38x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    162 EUR
    End Date: 8/19/22 6:10 PM
  • Firmado Cobos: "La Boquería"

    Autor: Firmado Cobos. Título: La Boquería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 8/19/22 6:20 PM
  • Isabel de Daganzo: óleo sin título

    Autor: Isabel de Daganzo (Santander, 1912-?). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 29x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/19/22 6:30 PM
  • Pere Ros: acuarela sin título

    Autor: Pere Ros (1927-2009). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 29x20 cm. Medidas con marco 45x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 8/19/22 6:40 PM