Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Pablo Picasso. Título: Maternidad. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada 225/1000. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título: Artistas. Descripción Offset poster Collection of European Master Prints. Editado por Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986. Medidas sin marco 80x70 cm. Obra en buen estado
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XI. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Flores. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Montserrat desde Sant Cristòfol. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía en blanco y negro firmada a mano por el artista y numerada 72/75. Medidas sin marco 57x50 cm. Obra en buenas condiciones.