Pablo Picasso: "Picador" 111/750

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Picador. Descripción: offset sobre papel de 250 gramos firmado en plancha. Numerado 111/750 al dorso. Certificado por Sociedad del Arte aldorso. Medidas sin marco 32x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-11-29 19:55:00

  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    329 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:05
  • Pablo Picasso: Artistas

    55 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 19:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 12.3.59 I

    150 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:10
  • Pablo Picasso: "Dama a caballo 10.3.59 XII"

    150 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:55
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XI

    150 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 21:00

  • JAVIER MONTESOL "Erostimo Femenino" (2003)

    1600 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:20
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Detalle X" (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Detalle X" (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en la parte baja central . Medidas de obra 50 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    455 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:40