Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha IX" 412/1200

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha IX. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 412/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch 134-233, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-10-3 21:30:00

  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 12" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 12. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 12 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/10/24 21:15
  • Pablo Picasso: "Las bañistas sorprendidas" 412/1200

    225 EUR
    Fecha de fin: 30/09/24 20:15
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, dama a caballo" 10.3.59-XIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 10.3.59-XIII . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 10/10/24 19:15
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 1875/2000

    120 EUR
    Fecha de fin: 10/10/24 19:25

  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x36 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:00
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    150 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:05
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    290 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:10
  • Simó Busom: técnica mixta sin título (1978)

    250 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:15
  • Carmen Gallego: óleo sin título

    Autor: Carmen Gallego. Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:20