Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Pablo Picasso. Título: The Dance of Youth. Descripción: Litografía firmada y fechada 25.7.61 en plancha. Numerada 520/1000. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título: Artistas. Descripción Offset poster Collection of European Master Prints. Editado por Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986. Medidas sin marco 80x70 cm. Obra en buen estado
Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Portrait de Vollard, III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 232 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jorge Martínez Caamaño (1973). Título: Sin título I (2006). Descripción: serigrafía sobre papel firmada y numerada 7/99 al dorso. Medidas sin marco 67x100 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jorge Martínez Caamaño (1973). Título: Sin título V (2006). Descripción: serigrafía sobre papel firmada y numerada 2/99 al dorso. Medidas sin marco 70x70 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Hilarius Hofstede (1965). Título: The Bison Dreaming. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 1/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Ernesto Vila (Montevideo, 1936). Título: Viva Zitarosa. Descripción: técnica mixta dentro de caja de cartón que forma parte de la obra. Firmada y numerada 44/99. Medidas sin marco 36x31x2 cm. Obra en buenas condiciones.