Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Pablo Picasso. Suite 347 plancha 1. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 1 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Para que los cocodrilos duerman en largas filas... (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: A tu violencia granate, sordomudos en la penumbra. (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 5/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Francisco Clavero Medina (Vélez, Málaga, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x33 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Domingo Soler i Gili (Sabadell, 1871-1952). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.