Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: La metamorfosis de Ovidio #08. Descripción: litografía sobre papel Archés perteneciente a una edición de 5000 ejemplares editada por EDITO S.A. en 1971. Ejemplar 1795/5000. Medidas sin marco 28x22 cm. Medidas con paspartú 40x30cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Pablo Picasso. Suite 347 plancha 1. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 1 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo”. Firmado a mano. 21x30 cm. Montado o pegado en cartulina negra. El dibujo mide 15x28 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. ”Surrealismo”. 2016. Barcelona. 17x28 cm. Montado sobre cartulina negra de 21x29,5 cm.
Antonio Fernández Molina. Dibujo a tinta "Surrealismo". Firmado y dedicado. 1967. 21,5x15,5 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta "El olvido". Firmado a mano. Con paspartú. 22x47 cm. El dibujo mide 8x36 cm. Viñeta con tres dibujos.
José Antonio Peláez Ochoa. Serigrafía "Reciclatge". "Reciclaje". Firmada a mano. Numerada 10/100. 50x35 cm. 1996. Papel Guarro de calidad.