Pedro Gutiérrez Aláiz, "IKEA" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Escultura titulada "IKEA" de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2020 con restos de tablas de chopo recicladas y engarzadas con canal sin encolar. Pintada al agua. se ensambla y desensambla para transportarla con facilidad. En la última imagen se pueden ver las piezas separadas

  2021-12-2 19:25:00

  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:05
  • Pere Gussinyé Gironella: "Paisaje"

    Autor: Pere Gussinyé Gironella (1898-1980). Título: Paisaje. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:10
  • Ignasi Mundó: "Barceloneta"

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Barceloneta. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:15
  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1946)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título (1946). Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:20
  • Ceferino Olivé: "Riu Gés, Torelló" (1936)

    Autor: Ceferino Olivé y Cabré (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Título: Riu Gés, Torelló. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada MXMXXXVI (1936) en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x65cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:25