Pere Gussinyé Gironella: "Paisaje"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pere Gussinyé Gironella (1898-1980). Título: Paisaje. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-5-3 19:10:00

  • Joan Miró: "Tête dans la nuit" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Tête dans la nuit. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:00
  • Anónimo: " Dos obras en un cuadro "

    Anónimo. Dos obras en un mismo cuadro parte frontal un bodegon de bonitas flores y un paisaje urbano por el reverso obra de mitad siglo XX. Puede ser reversible segun el gusto a elegir , medidas de obra 55,5 x 45,5 cm. técnica óleo sobre tablex .

    88 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:05
  • Ramiro Fernández Saus: "Parella romàntica"

    Autor: Ramiro Fernández Saus (Sabadell, 1961). Título: Parella romàntica. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada con iniciales RFS en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    5800 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:25